22 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы PlayerUnknown’s Battlegrounds подозревают авторов Fortnite в плагиате


Анонс нового режима « Королевская битва » в мультиплеерном боевике **Fortnite**сразу наводил на мысль о чемпионе Steam этого года, лидере по количеству игроков, просмотров и трансляций, постапокалиптической выживалке PlayerUnknown’s Battlegrounds. Компания Epic Games охотно признавала сходство, называя PUBG одним из источников вдохновения. Вот только студия Bluehole , выпустившая «музу» для Epic Games, не слишком рада похвале.

В распространяемом издательством заявлении говорится о возможности плагиата со стороны авторов Fortnite.

Мы поддерживали отношения с Epic Games в течение всей работы над PUBG, так как они создатели движка Unreal Engine 4, который мы лицензировали для игры. Выслушав сообщество и ознакомившись с игровым процессом, мы обеспокоились тем, что Fortnite может копировать самые известные черты PUBG. Мы заметили, что Epic Games ссылается на PUBG в процессе продвижения Fortnite в сообществе и в прессе. Они никогда не обсуждали это с нами, и нам это не кажется правильным.

Bluehole Studio Inc.

Попытки воспроизвести условия Battle Royale предпринимались и до выхода PUBG, как, например, в The Culling , Ark: Survival of the Fittest , Last Man Standing и других играх. Но в новом режиме «Королевская битва» издатели PlayerUnknown’s Battlegrounds увидели несомненное сходство с интерфейсом, игровым процессом и структурой PUBG.

В своё время БрэндонГрин, создатель PUBG, высказывал надежду на то, что другие компании не будут напрямую копировать его проект, а попытаются представить собственное видение известного режима.

Режим «Королевская битва» появится в Fortnite 26 сентября и будет доступен бесплатно всем желающим в виде самостоятельной игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь