25 сентября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Каждый десятый заходит в Steam ради PlayerUnknown's Battlegrounds


Постапокалиптический боевик PlayerUnknown’s Battlegrounds продолжает покорять сердца и чарты и ставить всё новые рекорды.

Не успели мы сообщить о том, что число проданных копий игры достигло десяти миллионов, как эта новость устарела. По свежим данным **SteamSpy,**число владельцев PUBG превысило двенадцать миллионов. На то, чтобы прибавить к своей базе игроков два миллиона, у боевика ушло меньше месяца.

Не так давно игра поставила абсолютный рекорд Steam : количество одновременно играющих достигло значения 1 348 374. Через неделю PlayerUnknown’s Battlegrounds побила собственный рекорд: одновременно в игре оказалось более полутора миллиона игроков.

Для сравнения, рекордным числом посетителей самого сервиса Steam компания Valveназвала 14 миллионов. Рекордный показатель PUBG — больше десяти процентов от этого числа. Так что можно представить себе расклад сил таким образом: каждый десятый посетитель Steam заходит в сервис ради PlayerUnknown’s Battlegrounds!

Неудивительно, что неожиданный успех игры побуждает игровые компании к созданию собственных версий « Королевской битвы ». Но маловероятно, что новым играм и режимам удастся затмить оригинал.

Вся суть PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS в одном ролике.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь