04 октября 2017Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

РФС и ФКС проведут первый Чемпионат России по FIFA 18


Поклонники киберспорта и интерактивного футбола станут свидетелями уникального спортивного и киберспортивного события. Вчера Российский футбольный союз и Федерация компьютерного спорта России подписали договор о совместной организации и проведении соревнований по интерактивному футболу. И первым результатом сотрудничества станет Чемпионат России по FIFA 18.

Чемпионат России по интерактивному футболу пройдёт с октября по декабрь 2017 в четыре этапа. В октябре и ноябре пойдёт семь онлайновых турниров, в каждом из которых станут известны три участника финальных матчей. Ещё по три победителя каждого из девяти отборочных матчей определятся с октября по декабрь. Отборочные турниры пройдут во время Премьер-лиги по футболу и матчей сборной России на стадионах профессиональных футбольных клубов РФПЛ. Вдобавок пропуски в финал соревнований получат 16 представителей профессиональных футбольных клубов.

Финал Чемпионата России пройдёт в конце декабря. Отобранные на предварительных этапах 64 сильнейших игрока страны сразятся за титул Чемпиона России и право представлять Россию на международных соревнованиях по FIFA.

Первые отборочные игры приурочены к встрече сборной России со сборной Южной Кореи, которая состоится 7 октября в Москве на ВЭБ Арене. Уже начата регистрация участников турнира, желающие помериться силами могут узнать подробности о проведении отборочных турниров. Все новости о Чемпионате будут публиковаться в официальных группах ФКС России и РФС.

Россия – первая страна, признавшая интерактивный футбол спортивной дисциплиной. Поэтому турнир, проводимый при поддержке РФС и ФКС России, будет первым в своём роде событием как для футбола, так и для компьютерного спорта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь