16 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Британский парламент обсудит игровые сундуки


Игровые лотереи в виде продажи сундуков и контейнеров с неизвестным содержимым не приравниваются к азартным играм. Так утверждают организации PEGI , ESRB , UKIE и другие. Но это решение может подвергнуться пересмотру, по крайней мере в некоторых странах. Тому виной – излишнее увлечение разработчиков этой формой микротранзакций.

Если раньше коробки с сюрпризом были привычной частью условно-бесплатных онлайновых игр, то теперь эту практику взяли на вооружение крупные проекты. В « Средиземье: Тени войны», Call of Duty: WW2, Assassin’s Creed: Origins, Star Wars Battlefront 2 и других вышедших и готовящихся к релизу играх можно приобрести за реальные и игровые деньги сундучки с косметическими предметами, усилениями и другими трофеями. Недовольство игроков вылилось, в частности, в петицию, требующую включить в законы об азартных играх видеоигры, к которым имеют доступ дети.

Британский парламент обсудит игровые сундуки - фото 1

Петиция уже набрала количество голосов, необходимое для получения официального ответа от британского правительства. А теперь стало известно, что вопросы игровых сундуков уже внесены на рассмотрение в парламент Великобритании. Депутат лейбористской партии Даниэль Зейхнер сформулировал их после общения с пользователем Reddit под ником Artfunkel.

Вопрос госсекретарю департамента культуры, медиа и спорта: какие шаги она планирует предпринять, чтобы помочь защитить уязвимых взрослых и детей от незаконных азартных игр, внутриигровых азартных игр и игровых сундуков в компьютерных играх.

Вопрос госсекретарю департамента культуры, медиа и спорта: как оценивает правительство действия острова Мэн против незаконных азартных игр и игровых сундуков и какие дискуссии у неё имели место с коллегами из кабинета министров о принятии таких мер защиты в Великобритании.

В прошлом году китайское правительство приняло закон, по которому издатели обязаны публиковать названия возможных трофеев, их количество, шансы на получение, а также списки всех игроков, принявших участие в розыгрыше, и трофеев, которые они получили. Возможно, эту практику стоит взять на вооружение и другим странам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь