27 октября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В PlayerUnknown’s Battlegrounds не будет одиночного режима (пока)


В прошлом году в рамках сессии AMA (Ask Me Anything) на reddit создатель PlayerUnknown’s Battlegrounds Брендан Грин заявил, что команда рассматривает возможность внедрения в игру одиночного режима. Многие новостные издания и игроки сразу же подхватили эту новость, но сам геймдизайнер на днях отметил, что команде попросту не хватает времени и ресурсов на реализацию этой затеи.

Во время работы над мифологией игры у меня возникла идея, которая могла воплотиться в классный однопользовательский режим. И даже кооперативную кампанию. Но у нас нет ресурсов. Нет времени. Мы не планируем добавлять в игру нечто. Нет, не будет одиночного режима в Battlegrounds.

Брендан Грин

Стоит отметить, что сам Грин не исключает возможности того, что команда займётся изучением мифологии игры «когда-нибудь», поэтому, возможно, игроки в будущем получат что-то похожее на одиночную кампанию.

Кроме того, разработчик коснулся темы кроссплатформенности между PC и Xbox One, о чём создатели не перестают говорить в стенах студии.

Поскольку игроков ждут одинаковые испытания на обеих платформах, мы очень хотим, чтобы они играли вместе. А вот как мы это сделаем, это уже другой вопрос… Мы продолжаем думать на эту тему, но пока нам нечего сказать по этому поводу. Однако мы хотим, чтобы это случилось. И для этого нам придётся потрудиться.

Брендан Грин

Напомним, что PlayerUnknown’s Battlegrounds станет доступна на Xbox One в рамках программы Game Preview позже в этом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь