28 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Square Enix многого ожидала от перезапуска Tomb Raider


Deus Ex — не единственная серия, которую компания Square Enix не собирается хоронить. В интервью GamesIndustry.biz глава компании Ёсукэ Мацуда поведал, как показали себя в продаже игры Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider.

Вышедший в 2013 году перезапуск Tomb Raider полностью оправдал ожидания. Но не сразу. Сперва игру покупали не особенно активно, вдобавок Square Enix поставила себе очень высокие, почти недостижимые цели. Но в конечном итоге по всему миру удалось продать более 11 миллионов копий игры, и оказалось, что цель не так уж и недостижима.

В 2015 году вышло продолжение, Rise of the Tomb Raider. Игра в течение года была эксклюзивом для консолей. Возможно, из-за этого в целом ей не удалось сравняться по показателю продаж с первой частью: Мацуда говорит о семи миллионах проданных копий.

Tomb Raider остаётся в числе важных франшиз для Square Enix. Однако президент компании ничего не сообщил о третьей части обновлённой серии. По слухам, уже ведётся работа над продолжением под названием Shadow of the Tomb Raider. Однако до официального анонса всё это не более чем догадки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь