25 января 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Журналисты сообщили о переносе релиза Anthem


Главный редактор Kotaku Джейсон Шрейер поделился информацией от источников, близких к студии BioWare , касательно планов издателя Electronic Arts на боевик Anthem, анонс которого состоялся в 2017 году на выставке E3. Как оказалось, фантастический шутер стал главным долгостроем офисов BioWare в Остине и Эдмонтоне.

По информации журналистов Kotaku, EA отказалась выпускать игру в 2018 году, так как эти планы с самого начала работы были невыполнимыми. По всей видимости, боевик выйдет не позже марта 2019 года. Издатель, по мнению журналиста, планирует провести бета-тестирование, а также выпустить игру в ранний доступ для подписчиков сервиса Electronic Arts Access.

Разработчики начали работу над Anthem шесть лет назад, в 2012 году. Изначально проектом занималась старая команда BioWare под руководством Кейси Хадсона, сделавшего трёхлетний перерыв в карьере. А с 2017 года он возглавлял всю студию, которая столкнулась с трудностями из-за массовых увольнений ключевых специалистов BioWare.

Команда столкнулась и с трудностями в производстве из-за некорректной работы движка Frostbite , который не соответствовал высоким требованиям игры. Вместе с тем рабочий процесс замедлила и критика Electronic Arts по поводу микроплатежей в Star Wars: Battlefront 2 , из-за чего разработчикам пришлось пересмотреть свои планы относительно монетизации Anthem.

Компания EA делает высокие ставки на Anthem, а от успеха игры будет зависеть будущее сразу двух студий BioWare — в Остине и Эдмонтоне. Такое отношение оказывает серьёзное давление на сотрудников, особенно после провала Mass Effect: Andromeda , что привело к закрытию подразделения BioWare в Монреале и переходу всех работников в студию EA Motive. Если ожидания издателя не оправдаются на этот раз, офисы в Эдмонтоне и Остине расформируют, а сотрудников перекинут в другие подразделения Electronic Arts.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь