13 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Sea of Thieves рассказали о кракене, лутбоксах и попугаях


В начале года исследователи пиратского приключения Sea of Thieves обнаружили в файлах игры упоминание о кракене. И теперь студия Rareподтвердила, что покорители морей могут повстречать кракена в своих путешествиях. Но он не будет игровым боссом.

Разработчики рассматривают кракена как некую стихийную силу, наподобие шторма. Перед его нападением игроки будут получать предупреждения: зоркие увидят разлитую в воде чернильную массу. Но когда именно кракен атакует и что именно сделает, отдано на волю случая, и каждый раз столкновение с чудовищем должно стать непредсказуемым.

Кракен может атаковать сразу три корабля, ломая мачты и пробивая борта. Он может также хватать моряков и швырять их или уволакивать под воду, где они рискуют утонуть. Игроки смогут перерубать щупальца кракена, получая за это порцию чернил в лицо. Если действовать слаженно, монстра можно обратить в бегство или даже победить, получив за это награду. Если нет — прибывшие на место действия пираты смогут подобрать богатые трофеи из обломков ваших судов.

Мы наиграли двенадцать часов — и сразу, без предисловия, можем сказать: это отличная кооперативная игра. Ну… на пару вечеров.

Игра Sea of Thieves выйдет 20 марта и на первых порах обойдётся без микротранзакций. Однако разработчики намерены продолжить развивать проект, выпуская крупные дополнения и обновления. Поэтому они откроют игровой магазин примерно через три месяца после релиза. Но пресловутые лутбоксы в него не попадут.

Начать торговлю игровыми товарами за реальные деньги авторы Sea of Thieves планируют с питомцев. Игроки смогут приручить мартышек, попугаев, котов и других зверушек. Петы поселятся на корабле, их можно будет носить на плече, а взаимодействовать с питомцами смогут не только хозяева, но и другие игроки. В перспективе разработчики мечтают ввести возможность выстрелить из пушки своим котом, попугаем или обезьянкой. Они уверяют, что со зверушками после этого не случится ничего фатального.

Игра выйдет на РС (Windows 10) и Xbox One. А владельцы Xbox Game Pass сразу после релиза смогут играть в неё бесплатно, пока действует подписка.

Разработчики из Rare показали девять минут игрового процесса Sea of Thieves. На этот раз видео посвящено поиску сокровища, чье местонахождение отмечено четырьмя «перьями».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь