16 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Почему патчи Kingdom Come: Deliverance весят так много?


С момента выхода Kingdom Come: Deliverance прошло всего несколько дней, однако каждый пользователь уже загрузил в сумме около 40 ГБ дополнительных данных. Сегодня студия Warhorse выпустила очередной патч исполинских размеров, который на этот раз весит 13 ГБ. Некоторым регионам, к слову, повезло меньше, его объём может достигать 16 ГБ в зависимости от языковых пакетов.

Конечно, у всех на уме один вопрос: почему обновления такие большие? На него ответил один из разработчиков студии Deep Silver на игровом форуме ResetEra. Оказалось, движок Kingdom Come: Deliverance делит всю игру на PKG- или ISO-файлы по 2 ГБ. Поэтому, если в таком файле поменяли, условно говоря, хотя бы 1 КБ данных, игрокам придётся полностью его перезагружать. Учитывая, что в патче первого дня были затронуты почти все основные механики, вовсе не удивительно, что он весил так много.

Автор проекта Даниэль Вавра отметил у себя в твиттере, что проблема с кнопкой R2 на контроллерах PlayStation никак не связана с программным обеспечением игры. По его словам, дело здесь, скорее всего, в изношенности самих геймпадов.

В свежем обновлении разработчики частично исправили эту ошибку, понизив необходимый уровень нажатия на R2. Тем не менее рекомендуется всё-таки назначить её действие на другую кнопку в настройках консоли: например, на L2. Кроме того, в новом патче улучшили скрытность, бесшумные убийства и исправили часть заданий. Также теперь персонажи будут пачкаться постепенно, а не моментально, как это было раньше.

Первые впечатления от Kingdom Come: Deliverance. «Это грёбаный Скайрим!»

Выход ролевой игры состоялся 13 февраля 2018 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Напомним, вчера её создатели намекнули, что некоторые механики в будущем могут стать несколько проще. Уже сейчас, кстати, есть мод, добавляющий обычную систему сохранений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь