24 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

Зрители Overwatch League потратили 150 тысяч долларов на виртуальные аплодисменты


Зрители второго этапа Overwatch League за один день потратили 150 тысяч долларов на поддержку команд. Поклонники киберспорта получили возможность покупать на площадке Twitch виртуальные аплодисменты. Для их использования необходимо приобрести виртуальные битсы, их стоимость — 0,014 доллара за штуку. За день болельщики потратили около 11 миллионов битсов, что в денежном эквиваленте равноценно более чем 150 тысячам долларов.

За покупку виртуальных аплодисментов пользователи получают награды в виде тематических эмоций для Twitch, связанных с Overwatch. Например, после покупки 40 миллионов битсов разработчики откроют доступ к специальному облику для персонажа Трейсер. Пока зрители больше всего денег потратили на поддержку команды Dallas Fuel — поклонники купили более двух с половиной миллионов битсов.

Несмотря на поддержку команд, сами киберспортивные организации не получают доход от пожертвований. Новая функция — часть партнёрской деятельности Twitch и Blizzard , поэтому деньги от продажи виртуальных аплодисментов идут на поддержку сотрудничества двух компаний.

Напомним, 9 января площадка Twitch объявила, что заключила партнёрское соглашение с компанией Blizzard, получив тем самым эксклюзивные права на трансляцию матчей Overwatch League. Согласно слухам, сумма контракта составила около 90 миллионов долларов — это самая крупная сделка в истории киберспорта.

Сейчас Blizzard проводит второй этап Overwatch League, финал пройдёт 26 марта. Всего зрителей ждёт четыре этапа, по итогам которых в плей-офф выйдут шесть команд. Заключительная часть турнира запланирована на июль 2018 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь