26 марта 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатель God of War (2018) о том, почему одиночные игры — это круто


Чем ближе выход новой God of War , тем больше общаются с прессой его разработчики. А точнее, руководитель проекта Кори Барлог, который в очередном интервью, на этот раз изданию USgamer , рассказал, почему одиночные игры — это круто.

Возможность взять геймпад в руки и играть, сразу же получая удовольствие, — это обещание, которое мы намерены сдержать всегда. И именно поэтому одиночные игры великолепны.

Во мне до сих пор жива та детская радость, когда я был в школе и хотел побыстрее вернуться домой и погрузиться в совершенно другой мир. Фантастические фильмы 80-х вроде «Бесконечной истории» до сих пор вдохновляют меня, хотя некоторые люди этого не понимают. Они полагают, что это детский фильм, я же считаю его потрясающим. Это совершенная вселенная, рисующая картинку фантастического мира, о котором мы не знаем.

«Легенда», «Лабиринт», «Леди-ястреб» — любой фильм, начинающийся с «Л». Эти картины сформировали меня и до сих пор остаются источником вдохновения.

Кори Барлог

Барлог также вспомнил о тёмных временах Sony Santa Monica , когда издатель в лице Sony отменил разработку новой интеллектуальной собственности студии, а ведь на производство было потрачено более ста миллионов долларов.

Я не хочу вновь пережить то, через что мы прошли тогда. С нами работало множество талантливых людей, которые ушли из студии из-за принятых в те времена решений. Я думаю, мы должны были лучше стараться. Эти слова — «лучше стараться» — мотивируют нас сейчас. Нас не беспокоит, сделали мы что-то хорошо или плохо. Мы просто должны лучше стараться, трудиться каждый божий день и сохранять изначальную концепцию проекта.

Кори Барлог

Продолжение God of War выходит 20 апреля только на PS4. Недавно разработчики поделились множеством новых роликов и скриншотов, попутно рассказав о боевой системе проекта. Также руководитель разработки игры поведал о своей изначальной идее для одной из новых частей Tomb Raider , которую в итоге пустили в ход в новом God of War.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь