30 марта 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Крис Авеллон и Owlcat Games рассказали о Pathfinder: Kingmaker


Российская студия Owlcat Games летом 2017 года с успехом завершила кампанию на Kickstarter по сбору денег на ролевую игру Pathfinder: Kingmaker. При этом им удалось реализовать почти все дополнительные цели. Выпустить свой новый проект разработчики намерены до конца лета 2018 года. А пока что они сняли короткий трейлер, где рассказали об игре самое главное.

Крис Авеллон и Owlcat Games рассказали о Pathfinder: Kingmaker - фото 1
Крис Авеллон и Owlcat Games рассказали о Pathfinder: Kingmaker - фото 2

Действие Pathfinder: Kingmaker происходит в вымышленном мире Голарион, который давно изучен, покорён и поделен на зоны влияния. Лишь одна обширная территория остаётся вне контроля нынешних правителей, и это наш шанс стать королями. В Украденных землях не перечесть опасностей и испытаний, здесь обитают монстры и разбойники. Но на помощь игрокам придёт десяток компаньонов с собственными характерами, способностями и историями.

Создавая героя, мы сможем комбинировать семь основных рас и полтора десятка классов, каждый из которых делится ещё на три архетипа. В процессе развития можно вырастить героя, полностью соответствующего желаемому стилю игры.

В мире игры меняются не только сезоны, время суток и погода. Динамический мир будет подчиняться нашим решениям, и править созданным королевством можно будет великодушно и заботливо — но никто не запретит установить тиранию и служить злу.

Крис Авеллон и Owlcat Games рассказали о Pathfinder: Kingmaker - фото 3
Крис Авеллон и Owlcat Games рассказали о Pathfinder: Kingmaker - фото 4

За истории и сюжеты отвечает в числе прочих знаменитый сценарист Крис Авеллон, участвовавший в создании Fallout 2 , Planescape: Torment и Divinity: Original Sin II. Над игрой также работают творческий директор издательства Paizo Джеймс Л. Саттер и один из разработчиков Pathfinder Джон Комптон. И в качестве примера их будущих игровых диалогов на странице Kickstarter приведена встреча со старушкой, продающей котят за осколки души. В этой обыденной ситуации герой может стать на сторону зла, потерять уровень или же позволить потерять уровень своим компаньонам. А заодно обзавестись котёнком, который, возможно, вырастет в опасного зверя, если старушка не врёт.

Уже 5 апреля студия собирается начать закрытое бета-тестирование игры Pathfinder: Kingmaker.

Крис Авеллон и Owlcat Games рассказали о Pathfinder: Kingmaker - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь