18 апреля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Сериал «Ведьмак» будет сниматься в Европе


Несколько дней назад мы рассказывали о поездке сценариста будущего сериала « Ведьмак » по Польше. И этот визит был неслучайным: Netflix будет снимать историю ведьмака на его родном континенте.

Польский кинопортал Na Ekranie побывал на мероприятии Netflix в Риме и поговорил с Эриком Бармаком, отвечающим за оригинальные европейские сериалы. Бармак подтвердил, что съёмки сериала по мотивам книжной серии Wiedźmin полностью пройдут в Европе. Но при выборе территорий студия не ограничится Польшей. В поисках подходящих мест съёмочная группа проедется по всей Центральной Европе.

Для начала менеджеры по выбору натуры определятся с природными ландшафтами, а затем перейдут к подбору зданий и интерьеров. Такая последовательность обусловлена необходимостью как можно быстрее приступить к съёмкам. Из-за постоянно смещающегося графика канал не может подписать контракты с актёрами.

По словам Бармака, начать работу над сериалом студия сможет после окончательной полировки сценария. Произойдёт это в конце 2018 года или в начале 2019-го. Таким образом, премьера экранизации «Ведьмака» состоится не раньше 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь