04 июля 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Mass Effect вместо Star Wars — руководитель BioWare о будущем студии


Около месяца назад Кейси Хадсон в интервью Game Informerсообщил, что BioWare и лично он сам намерены со временем вернуться к серии Mass Effect , несмотря на спорную Mass Effect: Andromeda. Теперь же сотрудники издания опубликовали полное интервью с руководителем компании на тему будущего канадской студии.

В нём Хадсон сообщает, что большая часть BioWare сейчас трудится над Anthem. Для компании это очень важный проект — первая новая интеллектуальная собственность со времён выхода Dragon Age: Origins в 2009 году.

При этом часть студии продолжает работать над следующей частью Dragon Age, которая находится на раннем этапе производства, а отдельная команда всё ещё поддерживает мнопогользовательскую Star Wars: The Old Republic.

На вопрос журналиста о желании вернуться во вселенную « Звёздных войн » за пределами « Старой Республики » Хадсон отреагировал позитивно, но с рядом условностей.

В наше время для создания масштабной игры по вселенной «Звёздных войн» потребуется команда размером со всю BioWare. А мы, отмечу, большая студия.

Кейси Хадсон

В таких условиях руководителю BioWare надо выбирать проекты, над которыми ему и его команде предстоит работать в ближайшие несколько лет. К сожалению, несмотря на всю любовь ко вселенной Джорджа Лукаса и « Рыцарям Старой Республики », Хадсон выбирает собственные IP — в частности, Mass Effect и Dragon Age.

Mass Effect вместо Star Wars — руководитель BioWare о будущем студии - фото 1

Dragon Age

Прелесть владения правами на свои вселенные в том, что мы можем планировать их развитие на долгие годы вперёд. Поэтому мы стремимся вернуться к работе над Dragon Age и Mass Effect как можно быстрее.

Кейси Хадсон

Дальше — дело техники. Надо успешно закончить работу над одним проектом, прежде чем переключаться на следующий.

Mass Effect — определённо та вселенная, к которой я хочу вернуться. И [после Andromeda] появилось много людей, уверенных, что мы бросим Mass Effect. А это моё дитя — я помог этой вселенной зародиться. Без сомнения, когда-нибудь мы вернёмся к ней.

Кейси Хадсон

Следующая игра BioWare — многопользовательский боевик Anthem — выходит 22 февраля 2019 года. Одновременно в продажу поступят Metro: Exodus , Days Gone и Crackdown 3.

Mass Effect вместо Star Wars — руководитель BioWare о будущем студии - фото 2

Mass Effect

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь