10 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Lawbreakers стала одной из причин закрытия The Amazing Eternals


Осенью прошлого года студия Digital Extremes , создавшая популярный боевик Warframe , сообщила о закрытии своего проекта The Amazing Eternals. Фантастический боевик в стиле 1970-х годов должен был стать оригинальным гибридом онлайнового шутера и коллекционной карточной игры. Но игре не удалось уйти дальше первых закрытых тестов.

Вице-президент студии по издательской деятельности Мередит Браун пояснила порталу PCGamesN , что одной из главных причин отмены игры стал шутер Клиффа Блезински LawBreakers. Вернее, его провал. Игра вышла оригинальной и динамичной, получила отличные отзывы прессы и игроков. Однако проект так и не смог привлечь достаточно поклонников, ведь ему пришлось конкурировать с набирающими популярность королевскими битвами. А чем меньше игроков оставалось в LawBreakers, тем меньше шансов было расширить аудиторию.

В то время многое совпало, и мы поняли, что это была правильная игра в неподходящее время. Конкуренция на рынке была крайне напряжённой. Мы увидели, что у LawBreakers дела обстоят печально, а это была фантастическая игра, так что было жаль её потерять. И это случилось как раз тогда, когда мы начали закрытое бета-тестирование Amazing Eternals.

Мередит Браун

Примерно в то же время Digital Extremes начала работать над расширением Plains of Eidolon к шутеру Warframe. Тут на него перестало хватать ресурсов, и значительную часть команды Amazing Eternals перебросили на флагманский проект. А сдержанные отзывы бета-тестеров заставили руководство принять жёсткое решение и остановить работу над игрой.

Впрочем, полностью хоронить её пока не стали.

Я думаю, мы попробуем ещё раз. Но не знаю когда.

Мередит Браун

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь