11 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Продажи Vampyr заставили разработчика гордиться успехом проекта


Французский издатель Focus Home Interactive и разработчик Dontnod Entertainment назвали первоначальные продажи Vampyr успешными.

Вампирский экшен вышел 5 июня и, по словам представителей компаний, заинтересовал как журналистов, так и игроков по всему миру. В дебютную неделю проекту удалось захватить лидерство в чартах продаж сразу нескольких стран, среди которых — Франция, Британия и Германия.

При этом общие продажи игры уже превысили 450 тысяч копий, что для проекта АА-класса ( бюджет от 10 до 15 миллионов евро ) большое достижение.

Мы гордимся нашим свежим релизом, который смог захватить умы множества игроков. Мы продюсировали проект совместно с издателем, поэтому такой коммерческий успех напрямую повлияет и на наше финансовое состояние.

Оскар Жильбер, руководитель Dontnod

Несколько месяцев назад стало известно, что авторы Vampyr вложили в разработку и продвижение проекта личные средства, приняв активное участие в рекламной кампании своего продукта.

Однако по-настоящему успешной Vampyr станет, если сумеет преодолеть отметку в миллион проданных копий. Такую планку проекту в ноябре прошлого года поставил бывший руководитель Focus Home Седрик Легарриг. Однако окупаемость будет достигнута при вдвое меньшем значении. Значит, сейчас игра практически отбила затраты на производство и маркетинг.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь