19 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Патч 8.0 принёс в World of Warcraft множество проблем


Вчера мир World of Warcraft официально встал на стезю противостояния Орды и Альянса: вышел предварительный патч 8.0. Он призван подготовить игроков к обновлению « Битва за Азерот ». Пока можно лишь ознакомиться с изменениями классов после отключения умений артефакта. Предположительно, через неделю в игре начнут происходить вступительные события: атака на Тельдрассил и битва в Подгороде.

Увы, не всё пока что гладко и радужно. И это касается не только неработающих модификаций и перевода оплотов на добывание ресурсов вместо золота. Мы уже писали, что проблемы со входом после установки патча вынудили Blizzard отключить новую функцию «Сообщества», информация о которой даже вынесена на стартовый экран. Первые часы игры показали, что проблем намного больше.

Патч 8.0 принёс в World of Warcraft множество проблем - фото 1

Игроки жалуются на пропажу полноэкранного режима, неотключаемые тени, баги с текстурами, пропажу бонусного опыта за прохождение сложных подземелий и даже на внезапное облысение принца Кель’таса. Неожиданным образом изменился подсчёт разницы уровней, что не даёт любителям трансмогрификации добывать наряды «наследия» из подземелий и рейдов Дренора. Но самое неприятное произошло при «сплющивании» цифр.

То, что вместо десятков миллионов урона герои Азерота теперь наносят несколько тысяч, кажется логичным. Однако что-то в новой системе неудачно наложилось на введённое в патче 7.3.5 скалирование. Теперь даже рядовые монстры заставляют хорошо одетого игрока попотеть, а уж боссы и вовсе сносят зазевавшихся игроков одним взглядом. Прокачка персонажей, и без того замедлившаяся, превратилась в настоящее испытание терпения. Тем, кто планировал к «Битве за Азерот» быстренько прокачать нужного персонажа, приходится пересматривать свои планы. Уменьшение цифр сработало странным образом и с характеристиками экипировки: теперь чем сложнее подземелье, тем хуже награда за него.

Компания Blizzard уже собирает сообщения о том, что пошло не так, и в ближайшие недели нас наверняка ждёт ряд патчей, правок и доработок. Разработчики обещают, что «хуже уже не будет». Удивляет лишь, что столько неполадок образовалось после долгого бета-тестирования аддона и после на редкость гладкого старта « Легиона ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь