25 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Релиз Sunless Skies снова отложен


Студия Failbetter Games вновь перенесла полноценный релиз своего аркадного приключения Sunless Skies. На этот раз не из-за финансовых проблем, а из-за того, что третья локация вышла намного интереснее и атмосфернее уже готовых.

Разработчики решили ещё раз пересмотреть сделанное и убедиться, что улучшать больше нечего. Для примера, значение центрального региона Reach в игре настолько велико, что его решили перекроить и усовершенствовать. Заодно студия пересмотрит механики, которые воспринимаются игроками не так, как изначально задумывалось.

Поначалу отсрочка релиза планировалась небольшой: вместо сентября — ноябрь или декабрь. Но поразмыслив и посчитав количество премьер крупных игр, намеченных на конец года, студия решила выпустить Sunless Skies из раннего доступа в январе 2019 года. Дополнительными месяцами разработчики воспользуются, чтобы улучшить интерфейс и игровые тексты.

Чтобы показать, к чему стремятся авторы Sunless Skies, студия выпустила трейлер новой локации Eleutheria (греческое слово, означающее «Свобода»). В регионе будет семь обычных портов и три платформы, а также набор привычных врагов и агентов. Но не только. Разработчики планируют окунуть игрока в настоящий викторианский кошмар, и, судя по ролику, у них всё получится.

Узнавать жуткие истории в третьем регионе уже могут покупатели раннего доступа к игре. Попасть в локацию можно через портал, а вот выбраться окажется непросто, так что разработчики советуют хорошенько подумать, прежде чем туда соваться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь