28 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Irony Curtain: From Matryoshka with Love — о матрёшках по-польски


Недавно польская компания Artifex Mundi анонсировала сказочное приключение My Brother Rabbit. А теперь выяснилось, что разработчики трудятся ещё над одним проектом. И он совершенно не похож на путешествие братца-кролика и сестрёнки-цветочка по вымышленным мирам. Хотя страна Матрёшка, где происходит действие квеста Irony Curtain: From Matryoshka with Love , тоже заявлена как не имеющая ничего общего с реальностью.

По сюжету западный журналист получает возможность побывать за железным занавесом, в стране с коммунистической диктатурой, которую возглавляет усатый Вождь. Приключения западного гостя будут проходить в двух десятках нарисованных вручную локаций. В классическом стиле point-and-click журналист сможет исследовать Матрёшку и попытаться разоблачить её пропагандистов. Авторы обещают, что будет очень смешно. Они даже собрали внушительную энциклопедию политических анекдотов.

Пока что сложно судить, сумеют ли поляки рассказать об СССР что-то, что упустили Штирлиц, Чапаев и Петька. Узнать это мы сможем лишь в 2019 году. А пока игру Irony Curtain: From Matryoshka with Love можно добавить в список желаемого.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь