24 августа 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Capcom не исключает второй ремейк первой Resident Evil


Capcom завершает работу над долгожданным ремейком Resident Evil 2 , от результатов которого, как уже сообщалось, зависит дальнейшая заинтересованность японцев в масштабном обновлении классического каталога игр.

Изначально многие рассчитывали увидеть ремейк Resident Evil 3: Nemesis , однако Capcom может двинуться и в обратном направлении. По словам продюсера компании Кадзунори Кадои, с момента выхода ремейка Resident Evil прошло уже достаточно времени, чтобы повторное переосмысление не выглядело «смехотворным».

Однако сейчас Capcom не намерена давать обещаний — поклонники долгое время просят её перевыпустить многие классические игры. Издатель же хочет оставить все возможности открытыми и приступать к работе только над теми ремейками, что будут самыми актуальными в этот момент.

Мы не хотим кормить игроков ностальгией. Мы хотим воссоздать ощущения людей от оригинальных игр в их переосмысленном варианте. Таким образом мы пытаемся навести эмоциональный мост между старыми поклонниками и новичками.

Кадзунори Кадои

Ремейк Resident Evil вышел в 2002 году только на GameCube. Долгое время проект оставался эксклюзивом консолей Nintendo , но в начале 2015 года Capcom выпустила ремастер сразу на пяти платформах: PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360 и РС.

Выход ремейка Resident Evil 2 состоится 25 января на PS4, Xbox One и РС. Для его финансового успеха Capcom предстоит продать пару миллионов копий хоррора.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь