13 сентября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

AMD работает над «секретными ингредиентами» для Sony и Microsoft


Ещё на Е3 2018 руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер подтвердил, что корпорация работает над новой консолью, однако Sony всё ещё хранит молчание на тему следующего поколения PlayStation. Тем не менее слухов на эту тему уже уйма.

А теперь и генеральный директор AMD Лиза Су сообщила, что её компания работает над некими «секретными ингредиентами» для консолей Sony и Microsoft, и у каждой корпорации они будут уникальными.

Маловероятно, что речь о текущем поколении консолей, всё же PS4 и Xbox One на рынке почти пять лет, а почти все предрекают старт следующего поколения во второй половине 2020 года. Возможностей для выпуска ещё одного семейства улучшенных девайсов, навроде PS4 Pro и Xbox One X, попросту нет.

В том же интервью Су сообщила, что AMD откусывает себе всё большую часть игрового рынка во многом благодаря использованию её технологий в консолях, однако влияние компании распространяется и на другие области — как РС или облачные сервисы. Также сейчас AMD работает над очень разными проектами, многие из которых мы не увидим в ближайшие несколько лет.

В мае руководитель PlayStation Джон Кодера объявил о начале заключительного этапа в жизни PlayStation 4. Вероятно, он продлится порядка трёх лет. Примерно тогда же появились утечки, сообщающие об участии AMD в разработке PS5.

В июле стали известны первые подробности о двух консолях Microsoft. Одна будет традиционной и дорогой, а вторая — бюджетной и делающей ставку на облачные вычисления.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь