04 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Telltale хочет дать завершить The Walking Dead оригинальной команде проекта


Судьба заключительного сезона The Walking Dead всё ещё туманна — руководители Telltaleведут переговоры с потенциальными партнёрами, заинтересованными в финале истории, однако пока фирма не может ничего обещать.

Тем не менее, по данным Kotaku , студия хочет не просто завершить игру, но и дать это сделать оригинальной команде — той, которую без предупреждения уволили две недели назад.

Как сообщают источники издания, третий эпизод почти готов — впереди лишь полировка и вычистка багов. Его уже готовили к отправке в американское рейтинговое агенство ESRB для присвоения возрастной квалификации. Для завершения четвёртого эпизода, по понятным причинам, потребуется больше времени и ресурсов, хотя разработчики уже успели записать часть диалогов и готовились к первым тестам внутри компании.

По словам анонимного сотрудника Telltale, вся команда была воодушевлена качеством сценария и тем, как закончится многолетняя история Клементины. Изначально компания рассчитывала выпустить третий эпизод 6 ноября, а четвёртый — 18 декабря.

Если Telltale удастся заключить сделку с неизвестным партнёром, тот наймёт бывших сотрудников фирмы по контракту и даст завершить начатую работу. До окончательного выяснения обстоятельств студия сняла игру с продаж во всех цифровых магазинах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь