04 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ubisoft борется за возвращение Prince of Persia и Splinter Cell


Годы миновали со времён выпуска последних крупных частей Prince of Persia и Splinter Cell — « Забытые пески » и Blacklist вышли в 2010 и 2013 годах соответственно. И если поклонников Сэма Фишера в этом году уже сполна зарядили позитивом на тему продолжения серии, то фанаты «Принца» до сих пор в полном неведении.

В интервью Game Informer творческий руководитель Ubisoft Серж Эскуэт прокомментировал ситуацию с возвращением любимых игроками франшиз.

Я обожаю Splinter Cell и Prince of Persia. Сейчас, к сожалению, я ничего не могу сказать на тему их возвращения, однако знайте — мы боремся за выделение ресурсов для этого. Причём дело не в желании, а в доступных нам средствах.

Серж Эскуэт

К сожалению, больше Эскуэт на эту тему ничего не сказал, однако, учитывая другие свежие намёки Ubisoft, как минимум Splinter Cell определённо на пути к возвращению на рынок.

Не так давно руководитель издательства Ив Гиймо заявил, что Сэм Фишер когда-нибудь вернётся в своей сольной игре. При этом в течение года тут и там мелькали другие намёки на это, включая появление неанонсированной новинки в различных магазинах (Amazon, Walmart) и возвращение Майкла Айронсайда к своей роли в спецмиссии для Ghost Recon Wildlands.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь