04 октября 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Telltale уволила оставшихся сотрудников компании


Почти две недели назад руководство Telltaleсократило штат на 90%, уволив около 250 сотрудников. В компании осталось работать двадцать пять человек, которые должны были выполнить обязательства перед партнёрами фирмы. Позже оказалось, что речь шла о переносе Minecraft: Story Mode на Netflix.

Теперь же повествовательный дизайнер студии Рэйчел Ноэль сообщила, что и эту команду сократили. Похоже, в Telltale больше не осталось никого.

Э-э-э-э-э-э-эй… а помните, как ранее сообщалось о небольшой команде внутри Telltale, частью которой была и я? Забудьте — нас всех только что уволили.

Рэйчел Ноэль

Учитывая тон сообщения Ноэль, остаётся непонятной и судьба Minecraft — очередное сокращение явно стало неожиданностью. Вероятно, работа над интерактивным сериалом ещё не закончена. Неужели Netflix решила отдать разработку другой команде? Пока у нас одни вопросы.

Обновление. Позже Ноэль скорректировала своё раннее высказывание — сократили только её команду, которая, видимо, и занималась Minecraft: Story Mode. Тем не менее некоторые сотрудники ещё остались в Telltale. Чем они заняты, правда, она не знает.

Ночью сообщалось, что менеджеры студии по-прежнему пытаются найти выход из ситуации и постараться хотя бы закончить финальный сезон The Walking Dead. Сейчас они ведут переговоры с разными партнёрами, которые могут по контракту нанять бывших сотрудников Telltale.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь