09 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Infinity Ward работает над шутером для следующего поколения консолей


Пользователи сети обратили внимание на свежую вакансию Infinity Ward — помощник геймдизайнера для « неанонсированного проекта для следующего поколения консолей », заинтересованный в шутерах от первого лица.

Нельзя с уверенностью утверждать, что речь идёт именно о следующем проекте студии, но вероятность этого велика. Три основные студии Call of Duty ( Sledgehammer, Treyarch, Infinity Ward ) выпускают свои продукты друг за другом, а в следующем году как раз наступит пора авторов серии.

Обычно производство последующего тайтла начинается примерно в момент релиза текущего. Это значит, что Infinity Ward вряд ли уже начала всерьёз заниматься следующей Call of Duty, которая выйдет в 2022 году. А это, в свою очередь, значит, что свежая вакансия всё же касается Call of Duty образца 2019 года.

Может ли Infinity Ward уже в третий раз открыть консольное поколение своим проектом, как она сделала в 2005 году с Call of Duty 2 на Xbox 360 и в 2013 году с Call of Duty: Ghosts на PS4 и Xbox One? Возможно, однако многие участники рынка и журналисты сомневаются, что новые консоли появятся до 2020 года. Не стоит исключать, что пока студия просто ищет различных специалистов «на вырост».

По слухам, сейчас Infinity Ward работает над Call of Duty: Modern Warfare 4 : та не только вернётся к знаменитой подсерии, но и будет сопровождаться сюжетной кампанией, от которой отказались авторы Call of Duty: Black Ops 4. Релиз последней, к слову, состоится на этой неделе — 12 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь