16 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Sakuna: Of Rice and Ruin провели демонстрацию шарфа


Студия Edelweiss этим летом анонсировала свой новый проект, Sakuna: Of Rice and Ruin. А теперь решила напомнить о нём, выпустив новый видеоролик.

Главным героем нового видео стала мантия ветра, особый шарф богини плодородия. С его помощью опальная героиня может преодолевать препятствия, притягивать к себе врагов и платформы, наносить удары и даже связывать противников по рукам и ногам. Правда, основная часть ролика всё же посвящена тому, как красиво магический шарф развевается на ветру, иногда уходя под землю.

Можно ожидать, что в самой игре нам встретится много задачек на использование удлиняющегося шарфа. Но основное внимание будет уделено сочетанию двух аспектов игрового процесса. Помимо платформенных забегов и схваток с врагами, нам предстоит развивать земледелие на необитаемом острове. Именно сюда была сослана провинившаяся богиня риса и плодородия. Теперь ей придётся победить кровожадных демонов и помочь дружелюбным изгоям устроиться с комфортом и в довольствии.

В Sakuna: Of Rice and Ruin разработчики обещают полностью реалистичное отображение аспектов выращивания риса. Нам предстоит пройти весь цикл, от подготовки семян до сбора урожая. А добыть недостающие ингредиенты наверняка можно будет в схватках с демонами, которые пришли из восточной мифологии.

Релиз игры должен состояться этой зимой на РС и PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь