17 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Black Desert: стороны сумели договориться, персонажи выживут


Прошедшие дни выдались тяжёлыми для поклонников онлайновой ролевой игры Black Desert. После истечения срока действия контракта между Pearl Abyss и Vebanaul (GameNet) над плодами их трёхлетних трудов нависла угроза гибели. Корейская компания и российское издательство винили друг друга в отсутствии желания договориться по-хорошему. Но эти трудности преодолены.

На новом официальном сайте Black Desert опубликовано теперь уже совместное заявление, в котором две причастные к локализации игры организации просят прощения у игроков за причинённые волнения. Как оказалось, Pearl Abyss и GameNet всё это время продолжали переговоры, и им всё же удалось прийти к соглашению.

Самая радостная новость в том, что игроки смогут сохранить свой прогресс: Vebanaul всё же передаст базы данных новому оператору. В ближайшее время на платформе GameNet появится подробная инструкция для игроков, желающих перенести свои достижения на новые сервера. Pearl Abyss заверяет, что все законы о защите личных данных при этом будут соблюдены.

Процесс открытия новых миров Black Desert значительно ускорится, поскольку GameNet передаёт сделанную компанией локализацию. А Pearl Abyss дополнит её собственными наработками.

В качестве извинения за вынужденную паузу новые локализаторы устроят для игроков уникальные события и раздадут подарки всем, кто решит продолжать свой путь в новых мирах, а также новичкам. А вот о тех, кто играл на премиум-сервере, никаких упоминаний нет. Им, похоже, придётся продолжать на общих основаниях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь