01 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

EA представила стартовые карты Battlefield V


Создатели Battlefield V рассказали обо всех восьми картах, которые будут доступны в мультиплеере на релизе шутера.

«Хамада», Северная Африка

Самая большая карта Battlefield V из стартового набора, сосредоточенная на танковых сражениях в каньонах и на узких мостах.

EA представила стартовые карты Battlefield V - фото 1

«Аэродром», Северная Африка

Разрушенная после бомбардировки союзников авиабаза Оси.

EA представила стартовые карты Battlefield V - фото 2

«Искорёженная сталь», Франция

Болотистая местность вблизи колоссальных размеров стального моста — по словам разработчиков, самого крупного объекта, созданного для серии. Пока пехота старается пройти по мосту, техника пытается продвинуться через болота.

EA представила стартовые карты Battlefield V - фото 3

«Аррас», Франция

Локация с большой поляной практически без укрытий, по которой в основном продвигается техника. В это время пехота пытается выживать в траншеях, подбираясь к ближайшему городу, где проходят самые ожесточённые сражения на карте.

«Роттердам», Голландия

Карта, сосредоточенная на противостоянии в узких городских переулках и борьбе за сохранение контроля над железнодорожными путями.

EA представила стартовые карты Battlefield V - фото 4

«Руины», Голландия

Ещё одна карта в Роттердаме, но на этот раз — в его руинах. Тут в основном проходят пехотные сражения на близкой дистанции.

EA представила стартовые карты Battlefield V - фото 5

«Нарвик», Норвегия

Карта сочетает сражения на тесных улочках Нарвика и противостояние на более открытых участках локации ближе к промышленному району портового города.

EA представила стартовые карты Battlefield V - фото 6

«Кряж-652», Норвегия

Пехотные и авиационные войска сойдутся в необычной битве на вершине заснеженной норвежской горы, где периодически меняются погодные условия.

EA представила стартовые карты Battlefield V - фото 7

Всего на релизе будет восемь карт, а ещё одна появится вскоре после старта продаж — в главе « Увертюра », первом «Ходе войны», который пройдёт с декабря по январь.

«Панцершторм», Бельгия (дополнение)

Локация навеяна первым танковым сражением Второй мировой, случившимся в бельгийской провинции.

EA представила стартовые карты Battlefield V - фото 8

По сравнению со стартовым набором недавней Call of Duty: Black Ops 4 , который включал 14 карт для стандартного мультиплеера и королевскую битву, шутер DICE заметно отстаёт. Зато все последующие локации для Battlefield V будут доступны всем обладателям игры — десятая в Греции появится в весеннем сезоне « Испытание огнём » вместе с тематической королевской битвой.

Выход Battlefield V состоится 20 ноября на PS4, Xbox One и РС. Подписчики сервисов Electronic Arts и покупатели расширенного издания смогут начать игру раньше остальных. Также вчера разработчики опубликовали системные требования шутера.

Подробный ролик с русскими субтитрами

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь