07 ноября 2018
Обновлено 19.05.2023

Microsoft объявила о бесплатных выходных PUBG и Pro Evolution Soccer 2019


Обновление. Microsoft подтвердила, что не раздаёт PUBG и PES 2019 , а лишь даёт попробовать на время — до 11 ноября. Вероятно, их отображаемость как купленных связан с тем, что акция касается не только подписчиков Xbox Live Gold, но и всех остальных обладателей Xbox One.

Впрочем, возможно, это просто баг магазина, который вскоре будет исправлен. Та же PUBG до сих пор отмечена купленной — приобрести её отдельно не получается.

Microsoft объявила о бесплатных выходных PUBG и Pro Evolution Soccer 2019 - фото 1

Оригинальная новость. В магазине Xbox Live пользователи обнаружили две акции невиданной щедрости — раздачу полных версий PUBG и Pro Evolution Soccer 2019 для Xbox One. Причём сама Microsoft пока не успела сообщить о подобном предложении.

По данным редактора The Verge Тома Уоррена, если успеть активировать обе игры, они навсегда останутся на учётной записи пользователя, хотя заголовок страницы намекает всё же на временный доступ.

  • На английской странице: « Временно бесплатно сыграйте в PlayerUnknown’s Battlegrounds »;
  • На русской странице: « Бесплатные дни в PlayerUnknown’s Battlegrounds ».

Некоторые пользователи сообщают, что после активации бесплатной версии у них больше нет возможности купить полную версию, только приобрести её в качестве подарка — ещё один намёк, что акция носит всё же постоянный характер.

Microsoft объявила о бесплатных выходных PUBG и Pro Evolution Soccer 2019 - фото 2

Так выглядит страница игры после активации бесплатной копии

Microsoft обещала крупные новости на тему PUBG на X018, которая пройдёт на выходных в Мехико. Возможно, в преддверии выхода шутера на PS4 его намереваются перевести на условно-бесплатную модель распространения.

Inside Xbox, где и состоятся основные анонсы мероприятия, начнётся в полночь с 10 на 11 ноября. Помимо прочего, там ожидается анонс Sunset Overdrive на РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь