09 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Call of Duty заработала больше, чем вся киновселенная Marvel


Activision Blizzard представила свой квартальный финансовый отчёт, в котором сообщила о прибыли в полтора миллиарда долларов. Это больше, чем значилось в прогнозах, однако чуть меньше, чем в аналогичном третьем квартале в 2017 году.

Слабые финансовые показатели Destiny 2 стали едва ли не единственным крупным провалом компании за прошедшие три месяца до 30 сентября. Как сообщил глава Activision Blizzard Бобби Котик, в третьем квартале около 345 миллионов игроков проводили в проектах Activision , Blizzard и King в среднем 52 минуты в день. На долю игр Blizzard пришлось 37 миллионов игроков в месяц, а на долю игр Activision — 46 миллионов. Впрочем, им далеко до популярности Candy Crush и других проектов King: их месячная аудитория достигала 262 миллионов.

Одной из самых успешных оказалась серия Call of Duty. По словам Котика, она уже принесла компании больше денег, чем оказалось в кассе всех фильмов киновселенной Marvel. А если посчитать «заработки» серии « Звёздные войны », то военный шутер Activision затмил их вдвое.

Во время отчётной конференции зашла речь и о недавнем провале с анонсом мобильной Diablo Immortal. Несмотря на возмущение игроков, компания уверена в успехе игры.

Хотя реакция поклонников на анонс не была восторженной, непосредственное знакомство игроков с Diablo Immortal подтвердило то, в чём мы уверены. А именно — что мобильную Diablo , когда она выйдет, примут очень хорошо. Она понравится игрокам во всём мире.

Операционный директор Коллистер Джонсон

Как мы узнали ранее, Blizzard уже работает над мобильными играми по всем своим игровым сериям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь