12 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Фил Спенсер пообещал улучшить Windows Store для геймеров


Многие PC-геймеры не слишком любят Windows Store , чему есть немало причин. По сравнению с платформой Steam , он здорово недоработан и уступает аналогу почти во всём. Но, похоже, это скоро изменится. На X018 глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил, что его команда улучшит магазин приложений.

Представитель Microsoft не уточнил, что будет сделано и когда именно, однако пообещал лично проконтролировать процесс. Интересно, что ранее Спенсер анонсировал «капитальный ремонт» приложения Xbox для Windows 10, которое не умеет даже обновлять игры в автоматическом режиме.

Важно отметить, что компания из Редмонда давно пытается «пересадить» геймеров и разработчиков на Windows Store, однако ни те, ни другие не горят желанием менять порядок вещей. Таким образом, заявление Спенсера можно считать официальной позицией компании, которая признала, что допустила ошибки, и теперь пытается исправить их.

В целом, Microsoft активно пытается привести ситуацию с играми в норму. Ранее сообщалось, что корпорация купила студии Obsidian и inXile.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь