21 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Enter the Gungeon передумали выпускать DLC


Студия Dodge Roll , выпустившая отличную стрелялку Enter the Gungeon , сообщила, что изменила свои планы. Ранее разработчики собирались выпустить ещё одно платное дополнение вслед за Advanced Gungeons & Draguns. Однако поняли, что не в силах это сделать.

Уже во время работы над дополнением AG&D сотрудники студии чувствовали такую усталость, что неоднократно порывались отменить проект. В частности, поэтому его создание заняло так много времени.

Если кратко: мы работаем над Gungeon уже почти пять лет, и как с технической точки зрения, так и с точки зрения творчества нам пора двигаться дальше. Мы много узнали о том, как делать игры, но все наши знания невозможно применить в Enter the Gungeon, не переделывая с нуля всю игру. Честно говоря, мы с намного большим удовольствием воплотим все эти идеи в новой игре.

Dodge Roll

Отмена всё же произойдёт: вместо запланированного крупного дополнения студия выпустит небольшой апдейт, название которого объявит позже. В финальном патче появится новый персонаж, который начинает игру со случайной экипировкой, около двадцати новых пушек, десяток предметов и несколько синергий. Разработчики исправят ряд ошибок и улучшат производительность на консолях: в частности, на Nintendo Switch.

После выхода заключительного аддона Dodge Roll займётся новым проектом. Разработчики после долгих дебатов наконец выбрали идею, которой намерены посвятить ещё несколько лет своей жизни. Работа только началась, так что студия пока не готова представить её игрокам. Но создатели обещают воплотить в будущей игре все идеи, не нашедшие применения в Enter the Gungeon, и вложить в новый проект всё, чему научились за время работы над ней. И, конечно же, много юмора, захватывающий игровой процесс, сложные испытания и внимание к деталям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь