05 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Названы возможные цены процессоров AMD Ryzen третьего поколения


Ресурс TechPowerUp опубликовал скриншот, полученный от одного из читателей. На нём представлен обширный список возможных будущих процессоров AMD , которые относятся в том числе к серии Ryzen 3000. Также там приведены некоторые спецификации, цены и другие данные.

Названы возможные цены процессоров AMD Ryzen третьего поколения - фото 1

Кроме «Райзенов», в списке фигурируют уже забытые названия — Duron X4 , Duron 300GE и Athlon 300GE (некоторые — с архитектурой Excavator, другие — на Zen и Zen+). Семейства «красных» чипов с такими именами (Duron и Athlon) были популярны в начале 2000-х как более дешёвая альтернатива Intel Pentium и Celeron.

При этом ассортимент поражает — есть практически любые варианты, начиная от моделей с двумя ядрами и четырьмя потоками и вплоть до серверных гигантов EPYC Rome на 64 ядра и 128 потоков. Ценовой диапазон — от 25 до 2000 долларов (от 1662 до 132 тысяч рублей)

Разумеется, пока сложно сказать, насколько это правдивая информация, потому относиться к ней нужно с осторожностью. Также напомним, что первые процессоры, выполненные по технологии 7 нанометров, AMD представила в начале ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь