15 января 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

AMD будет продавать видеокарту Radeon VII по рекомендованной цене


Похоже, что ситуация с «партнёрскими» версиями видеокарты AMD Radeon VII в ближайшее время так и останется неоднозначной. Неясно, кто будет выпускать нереференсные версии, когда и сколько их будет. А вот насчёт эталонной модели всё уже известно. Компания будет продавать видеокарту напрямую через официальный сайт и по рекомендованной производителем розничной цене (Manufacturer’s Suggested Retail Price, MSRP).

Об этом заявил вице-президент и главный менеджер подразделения Radeon Gaming Скотт Херкельман. Интересно, что ещё в прошлом году он продвигал такую идею на пике криптовалютного майнинга и популярности видеокарт. Это должно было защитить геймеров от искусственного повышения цен. При этом было отмечено, что поначалу карты будут доступны не во всех регионах. Однако, по словам Херкельмана, в будущем планируется расширить географию продаж.

Пока сложно сказать, появится ли карта в России официально. Учитывая, что на первом этапе планируется выпуск всего пяти тысяч ускорителей, это весьма сомнительно. Как ожидается, продажи начнутся 7 февраля, скорее всего в США и Канаде.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь