12 февраля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы The Outer Worlds недовольны тем, что их игрой пытаются унизить Fallout 76


Журналисты Game Informer во время своей командировки в Obsidian ради The Outer Worlds не могли пройти мимо «слона в комнате» — Fallout 76.

Новинку авторов оригинального Fallout представили в разгар громкого скандала с игрой Bethesda , который во многом помог раскрутке проекта среди игрового сообщества — его начали ставить в пример нынешним владельцам популярной постапокалиптической RPG.

Однако творческие руководители The Outer Worlds Тим Кейн и Леонард Боярски недовольны такой реакцией сообщества.

Они не хотят, чтобы их творение использовали ради унижения игры других людей. Ведь сотрудники Bethesda не собирались с самого начала сделать плохой продукт — они потратили годы своей жизни на его создание.

Прискорбно, когда твоей игрой пытаются оскорбить другую. Прискорбно, когда твоя игра нравится не из-за своих качеств, а потому что она «затмевает» другую.

Но мы делаем её не ради этого. Не ради того, чтобы кто-то не стал играть в другой проект.

Тим Кейн

По словам Боярски, выпустить игру, которая покажет себя плохо, — сокрушающий опыт. Много лет назад они пережили подобное, когда закрылась Troika Games , где они успели сделать Vampire: The Masquerade — Bloodlines и Arcanum.

Мы не в восторге, что люди предполагают, будто мы пытаемся высказаться о чужой игре, разработчики которой вложили в неё свою душу и сердце.

Леонард Боярски

Генеральный директор Obsidian Фергюс Уркхарт удивлён: некоторые игроки всерьёз предполагают, что разработчики The Outer Worlds ещё в 2015 году всё спланировали так, чтобы поиздеваться над Bethesda.

Люди говорят о нашем трейлере что-то вроде «Ух ты, вот это они дали жару Bethesda!», ведь в трейлере сказано — игру делают истинные создатели оригинального Fallout и разработчики Fallout: New Vegas.

Но мы пришли к этим фразам ещё в июле 2018 года. Лично я не в обиде на Bethesda. Я обожаю Fallout, и мы не боремся с ними за одно и то же.

Фергюс Уркхарт

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь