12 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Разработка House Flipper окупилась тридцатикратно


Симулятор ремонта House Flipper окупил все расходы на свою разработку и издание за один день. Это случилось меньше года назад: игра вышла на РС в мае 2018 года. С тех пор количество проданных копий приблизилось к миллиону.

В свежем пресс-релизе польское издательство PlayWayподелилось точными цифрами доходов, которые принесла своим создателям House Flipper. Согласно ему, краковская студия Frozen District , создавшая симулятор ремонта, заработала за 2018 год более 19 миллионов злотых (около 325 миллионов рублей). Из них 15 миллионов злотых отправились непосредственно разработчикам.

С учётом того, что на создание игры ушло менее 550 тысяч злотых, House Flipper успела тридцатикратно возместить расходы студии и издательства. И это не последние принесённые ею деньги: 16 мая 2019 года в Steam выходит первое платное дополнение Garden Flipper. До конца года симулятор собираются выпустить на PS4 и Xbox One, а со временем он появится и на мобильных платформах.

Отлично обстоят дела и у подразделения Movie Games. В феврале 2019 года компания выпустила игру Plane Mechanic Simulator , и за прошедшее время было продано более 50 тысяч копий. Игра добралась до пятого места в списке самых популярных. Теперь издательство собирается портировать её на PS4, Xbox One и Nintendo Switch, а также мобильные устройства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь