27 апреля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы мода Skyrim Together ничего не должны сообществу


Создатели многопользовательской модификации Skyrim Together сообщили, что работу ведут для себя и сообществу ничего не должны. Эта отповедь, ныне удалённая модераторами, появилась на форуме Reddit в ответ на призывы прервать многомесячное молчание и поделиться новостями о ходе работ.

Прежде всего, мы ничего не должны сообществу. Мы выпускаем обновления, когда у нас есть охота потратить на это время. На текущий момент всё остаётся по-прежнему: мы продолжаем править баги. Во-вторых, мы делаем это не ради сообщества. Сообщество порой настолько токсично, что мы задумываемся: а не послать ли всё и не отменить ли проект, или же продолжить, но никогда не показывать публике. Мы делаем мод для себя, потому что мы считаем, что это интересный проект и мы многому можем научиться, работая над ним. Если кто-то уходит — не беда, когда мы выпустим мод, все вернутся. Мы не стремимся сколотить сообщество. Пожалуйста, позвольте нам быть теми, кем мы хотим, и делать всё так, как хотим.

Max Griot, ведущий программист Skyrim Together

Как и следовало ожидать, поклонники довольно негативно восприняли отповедь представителя команды. Создателям мода напомнили, что их проект финансируется через Patreon , и от «токсичного сообщества» они получают более 18 тысяч долларов в месяц.

В недалёком прошлом эта сумма была почти вдвое выше. Однако затем выяснилось, что авторы Skyrim Together без разрешения использовали наработки другого пользовательского мода, Skyrim Script Extender.

Отметим, что Skyrim Together — не единственная многопользовательская модификация к The Elder Scrolls 5: Skyrim. Играть с друзьями по локальной сети позволяет мод Tamriel Online , выпущенный ещё в 2015 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь