31 июля 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Амбициозная королевская битва Mavericks: Proving Grounds закрыта


На момент анонса онлайновая королевская битва Mavericks: Proving Grounds выглядела честолюбиво и многообещающе. В неё могли попасть одновременно до тысячи игроков, а узнавать, кто сумеет остаться последним выжившим, позволяли 400 игрокам сразу. И всё это — благодаря передовой технологии SpatialOS.

В конце 2018 года в игре началось раннее тестирование, в которое пустили покупателей наборов раннего доступа. Всё вроде бы шло гладко, буквально на днях разработчики сообщили о выходе нового патча. А после этого заявили, что проект закрывается.

Судя по сообщению на официальном сайте, студия Automaton Games Limited приступила к процедуре собственного банкротства. В настоящее время назначенные администраторы занимаются лицензированием предыдущего проекта студии, онлайнового психологического боевика от первого лица Deceit.

Что касается Mavericks: Proving Grounds, то её разработка прекращена из-за недостаточного финансирования. Никаких компенсаций покупатели наборов раннего доступа, разумеется, не получат.

Наверняка это всего лишь совпадение, но 26 июля закрылись сервера фэнтезийного авиасимулятора Worlds Adrift. Игра была первой использовавшей технологию SpatialOS.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь