08 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: компактные PC Intel NUC могут получить поддержку дискретной графики


Линейка компактных компьютеров Intel NUC включает в себя модели с гибридными процессорами, оснащённые встроенным графическим ускорителем. Однако до последнего времени это был максимум того, что позволяли компактные PC. Но теперь Intel готовит модель Quartz Canyon , которая получит полноценную дискретную графику.

Данных о карте пока нет, но можно предположить, что это будут компактные игровые и профессиональные решения. На последнее указывает и то, что Quartz Canyon оснастят процессорами Intel Xeon E или Intel Core i7 девятого поколения. Intel ещё не объявила о ценах или сроках выхода новинки, однако некоторые технические данные можно получить из брошюры ниже.

СМИ: компактные PC Intel NUC могут получить поддержку дискретной графики - фото 1

В частности, там говорится о блоке питания мощностью в 500 Вт, Wi-Fi 6 AX 200, двух портах Thunderbolt и Ethernet, а также о других спецификациях. Отметим, что новинка будет поддерживать фирменную память Optane. В целом, она кажется весьма перспективной, хотя стоимость наверняка будет заоблачной. Но за компактные и мощные PC приходится платить.

Напомним, что ранее компьютерам Intel NUC Ghost Canyon уже приписывали появление восьмиядерных процессоров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь