17 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Дженсен Хуанг назвал «безумием» отсутствие у видеокарты трассировки лучей


Судя по последним данным, минувший финансовый квартал был далеко не самым удачным для NVIDIA. Ранее «зелёные» демонстрировали постоянный рост выручки, но теперь ситуация изменилась. Не исключено, что «миной» стали видеокарты GeForce RTX с поддержкой трассировки лучей.

Самое интересное, что глава компании Дженсен Хуанг почти открыто заявил, что покупать карту без рейтрейсинга неразумно. Об этом он сказал на конференции, посвящённой финансовому отчёту.

На данный момент, покупая видеокарту, вы будете использовать её два, три или четыре года. И отсутствие у неё адаптера поддержки трассировки лучей — просто безумие.

Дженсен Хуанг

Очевидно, таким образом глава компании хотел указать пользователям «правильный путь» и побудить их приобретать модели Turing именно с модной технологией. Ведь GeForce GTX 1650 , GTX 1660 и GTX 1660 Ti тоже основаны на современных чипах, но без аппаратных RT-ядер.

Разумеется, технология трассировки лучей в будущем определённо станет стандартом. Но на текущий момент это слишком дорого для большинства. Кроме того, множество компаний уже показали свои варианты реализации трассировки лучей на любых видеокартах. А AMD запатентовала гибридный рейтрейсинг.

А что вы думаете о словах и «лучах Хуанга»? Пишите в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь