19 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

NVIDIA GeForce Now запустят на Android до конца года


В магазине Google Play нет недостатка в играх для Android, но у поклонников PC и консольных игр своё мнение на этот счёт. Многие справедливо считают, что там есть только онлайновые проекты с бесконечным гриндом. И вот, как сообщается, скоро может появиться новая возможность для запуска десктопных игр на смартфонах или планшетах.

Компания NVIDIA объявила, что её облачный сервис потоковой передачи игр NVIDIA GeForce Now добавит поддержку мобильных устройств Android в конце этого года. В настоящий момент она уже есть для PC, Mac и NVIDIA Shield.

Преимущества у такого подхода есть. Ведь для игры теперь не нужен мощный компьютер, вся обработка производится на серверах NVIDIA. Также не нужно покупать игры и ждать их загрузки. Правда, сервис NVIDIA GeForce Now платный (хотя пока что цена не уточняется), а для работы ему требуется быстрое соединение.

Компания рекомендует использовать игровой контроллер Bluetooth в паре со смартфоном или планшетом, поскольку некоторые игры попросту не будут нормально работать с сенсорными экранами.

И наконец, NVIDIA сообщила о запуске серверов RTX с поддержкой трассировки лучей. Сначала их запустят в Северной Калифорнии и Германии, а позднее — по всем США и Европе. Так что скоро наверняка можно будет поиграть в свеженькую Death Stranding на смартфоне.

Главные анонсы Google Stadia для gamescom 2019

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь