29 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Состоялся анонс Yakuza 7 — в ней будут пошаговые бои


Во время своей пресс-конференции в Токио компания Sega официально анонсировала Yakuza 7: Whereabouts of Light and Darkness , которая на Западе будет называться Yakuza: Like a Dragon.

Напомним, что это будет первая часть серии, в которой Кадзума Кирю не будет в числе главных героев — его путь завершился в Yakuza 6: The Song of Life. Ему на смену придёт Итибан Касуга, уже знакомый нам по мобильной Yakuza Online.

Однако это не единственные изменения. На этот раз действие игры развернётся в городе Иокогама, расположенном к югу от Токио, а боевая система станет пошаговой. По словам разработчиков, таким образом они решили привнести в классический формат серии нечто новое. Авторы с радостью вернутся к старой боевой системе в будущих релизах, если поклонникам Yakuza не понравится такое изменение.

Ранее разработчики из Ryu Ga Gotoku Studio выпускали видео к 1 апреля, в котором шутили, что серия перейдёт на пошаговую боевую систему. Yakuza 7 выйдет в Японии, Китае и Корее 16 января 2020 года на PlayStation 4. До Европы и США игра доберётся позже в том же году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь