12 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Из российского PS Store пропали предзаказы Call of Duty: Modern Warfare, а бета не стартовала


В России творится что-то странное с Call of Duty: Modern Warfare. Сегодня из PS Store постепенно пропадали предзаказы игры, и к 20:00 по московскому времени, когда должна была стартовать открытая бета, их не осталось вовсе.

Обновление. По словам Activision, решение об отмене беты в России принадлежит Sony.

Примечательно, что, когда страницы всё ещё были доступны на сайте PS Store, оформить предварительный заказ всё равно было нельзя — возникала ошибка. На консоли эти страницы вообще не открывались.

Вдобавок, конечно, не видно и клиента для тестирования, который есть в других регионах PS Store, однако там для доступа 12 и 13 сентября требуется предзаказ, а в России — нет.

Из российского PS Store пропали предзаказы Call of Duty: Modern Warfare, а бета не стартовала - фото 1

Такая ошибка возникала при попытке предзаказать шутер в PS Store

Мы связались с представителями игры в России, которые пока никак не комментируют ситуацию и просят подождать до выяснения обстоятельств. Сейчас они стараются решить проблему.

Примечательно, что в России с трудностями стартовала и альфа Modern Warfare, которая в первые 24 часа не могла подключиться к серверам игры.

Пользователи ВКонтакте жалуются, что администрация официального сообщества Call of Duty удаляет комментарии недовольных. В ответ на это модераторы сообщили, что в курсе проблемы и уже занимаются её решением.

Из российского PS Store пропали предзаказы Call of Duty: Modern Warfare, а бета не стартовала - фото 2

Фанатское сообщество Call of Duty сообщает, что кому-то удалось связаться с поддержкой Sony , которая сообщила следующее: изъятие предзаказов не ошибка магазина, а требование издателя.

На Xbox One и РС все предзаказы всё ещё доступны. Отметим и то, что в розничных магазинах предварительных заказов шутера до сих пор нет, хотя до выхода осталось полтора месяца. Возможно, это связано с опасениями в связи с потенциально скандальным релизом из-за его тематики.

Учитывая реакцию федеральных каналов на дебютный трейлер — опасения небезосновательны.

«Россия 24» рассказала об американской пропаганде в Call of Duty: Modern Warfare

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь