14 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Borderlands 3 примерно вдвое обошла Borderlands 2 по числу одновременных игроков на PC


Основатель и руководитель студии Gearbox Software Рэнди Питчфорд в своём официальном Twitter -аккаунте поделился интересной статистикой. По его словам, Borderlands 3 в свой первый день примерно вдвое обошла Borderlands 2 по числу одновременных игроков на PC.

К сожалению, Питчфорд не предоставил точных данных, а магазин Epic Games Store , где вышла PC-версия Borderlands 3, не делится подробной информацией об играх. Однако, если верить статистике сайта SteamCharts , Borderlands 2 в своё время достигла максимальной отметки в 123,5 тысячи одновременных игроков. Вероятно, третья часть увеличила это число до почти 250 тысяч.

Напомним, что Borderlands 3 вышла 13 сентября 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. В сети уже появились первые обзоры нового боевика от игровых журналистов. Те встретили игру достаточно тепло — на сайте Metacritic PC-версия Borderlands 3 получила средний балл 85 из 100 на основе 22 рецензий.

А вот обычные игроки оказались не так благосклонны. Сразу после выхода они начали занижать игре оценки — одни из-за эксклюзивности PC-версии для Epic Games Store, а другие из-за технических проблем. Последним, кстати, пришлось воспользоваться веткой форума Steam , посвящённой Borderlands 2, так как в EGS нет отдельных форумов.

Финальное превью Borderlands 3. Всё, что нужно знать перед релизом

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь