15 сентября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Создатель Devil May Cry и Bayonetta попал в «Книгу рекордов Гиннесса»


В ходе Tokyo Game Show 2019 произошло не совсем ординарное событие. Представители « Книги рекордов Гиннесса » вручили сертификат о мировом рекорде геймдизайнеру Хидэки Камии, руководителю разработки Resident Evil 2 , Devil May Cry , Bayonetta , Okami и ряда других игр Capcom и Platinum Games.

Однако почётное упоминание в книге рекордов Камия заслужил не за причастность к созданию культовых игр и серий. Свой мировой рекорд он поставил в игре Ninja-Kid , сумев набрать 158 тысяч очков в порте для Nintendo Switch, под названием Arcade Archives Ninja-Kid.

Стоит отметить, что добиться столь впечатляющих результатов Камия сумел ещё в прошлом году. Но лишь теперь ему наконец вручили сертификат об этом.

Не так давно в «Книгу рекордов Гиннесса» попала и компания Electronic Arts. Но рекордным для неё стало достижение, которым вряд ли стоит гордиться: самая заминусованная публикация в истории Reddit. Выражение из неё, « гордость и чувство достижения » (pride and accomplishment) на время стало интернет-мемом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь