28 сентября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019?


С 3 по 6 октября в Москве проходит традиционное крупнейшее мероприятие, посвящённое играм и гик-культуре. В 2019 году его программа выходит на редкость насыщенной. Рассказываем о самом главном, что обязательно надо увидеть в ходе ИгроМира и Comic Con Russia 2019.

Люди

Главной сенсацией мероприятия, несомненно, станет приезд в Россию гения. Хидео Кодзима прибудет в выставочный комплекс « Крокус Экспо » в субботу, 5 октября. Он представит приглашённым свою игру Death Stranding , проведёт фотосессию, а затем вместе с актёром Мадсом Микельсеном выйдет на главную сцену выставки.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 1

Помимо Мадса Микельсена, в Москву приедет ещё один незабываемый актёр. Мориарти из « Шерлока », таксист из « Чёрного зеркала », священник из « Дряни »… в общем, Эндрю Скотт будет выступать на главной сцене два дня, 5 и 6 октября.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 2

Ещё одной звездой выставки станет режиссёр, сценарист, продюсер и аниматор Тэд Стоунс, автор культовых мультфильмов « Чип и Дэйл спешат на помощь » и « Чёрный плащ ». Он не только выступит на главной сцене фестиваля, но и нарисует портреты любимых героев детства на Аллее авторов.

А у поклонников игр Blizzard найдётся о чём поговорить с Кристи Голден, одной из сценаристок World Of Warcraft и автора множества книг по вселенным Blizzard и не только. Она написала « Рождение Орды », « Артас: Восхождение Короля-Лича », « Джайна Праудмур. Приливы войны » и романы по Starcraft , Star Trek , Assassin’s Creed , Star Wars , Halo.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 3

Ещё один специальный гость выставки — писатель-фантаст Ник Перумов, он представит свой новый роман « Война ангелов. Великая пустота ».

Игры

Что на ИгроМире 2019 покажут Death Stranding, мы уже в курсе. Но это лишь одна из множества игр, которые привезут на выставку.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 4

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Посетители ИгроМира смогут первыми увидеть в русском переводе 20 минут одной из самых ожидаемых игр. Для этой презентации построят целый вампирский кинотеатр.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 5

Wasteland 3. Продолжение постапокалиптических ролевых игр, созданных студией Брайана Фарго, представят на стенде « Буки ». Игроки смогут пройти один из уровней Wasteland 3.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 6

Iron Harvest. Дизельпанк-стратегию в альтернативных 1920-х готовит к релизу издательство Deep Silver , а игроки смогут оценить соревновательный режим игры.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 7

Blacksad: Under The Skin , нуарный детектив, основанный на одноименном графическом романе.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 8

Для поклонников шутеров старой школы проведут презентацию Doom Eternal. Игру доверили представить нашему старому знакомому, Денису WELOVEGAMES.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 9

Танцевальной серии Just Dance исполнится уже десять лет, но она не собирается на покой. В пятницу, 4 октября, нас ждёт презентация Just Dance 2020! Да, Skibidi станет одной из заглавных песен новой части серии.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 10

Анонс King’s Bounty 2 вызвал у поклонников противоречивые чувства, но мы уже объяснили: с игрой всё в порядке. Убедиться в этом можно будет в кинозале в четверг, 3 октября, а также на сцене в пятницу, 4 октября. Разработчики представят продолжение и ответят на вопросы.

Кино

В ходе мероприятия можно будет посмотреть несколько громких премьер и познакомиться с будущими фильмами.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 11

Disney проведёт собственную презентацию, на которой представит фильмы « Малефисента: Владычица тьмы », « Мулан », « Звёздные войны: Скайуокер. Восход », « Чёрная Вдова », « Вперёд » и « Холодное сердце 2 ».

В субботу, 5 октября, состоится специальный предпремьерный показ картины Макото Синкая « Дитя погоды ».

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 12

А 4 октября покажут сериал « Боевое оригами » (Warigami).

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 13

Ещё один предпремьерный показ: в воскресенье, 6 октября, можно будет посмотреть « Zомбилэнд 2 ».

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 14

Целый ряд будущих российских фильмов представят на Comic Con Russia. Среди них, в частности, полнометражный боевик « Майор Гром: Чумной Доктор ». Презентация фильма состоится 5 октября.

Также на мероприятии представят следующие фильмы:

  • « Вторжение » Фёдора Бондарчука, продолжение фантастического боевика « Притяжение »;
  • Фильмы « Текст » и « Метро 2033 » представит писатель Дмитрий Глуховский;
  • Фантастический триллер « Спутник » о советском космонавте;
  • Мультфильм по комиксу « Диптих » московского художника Алексея Трошина;
  • Фантастическая драма « Фея » с Константином Хабенским (сам он, увы, не приедет);
  • Комедия « Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2 »;
  • Альтернативная история России « Карамора » режиссёра Данилы Козловского;
  • Мультбастер « Playmobil фильм: Через вселенные ».

Прочее

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 15

Всех поклонников культовой саги « Звёздные войны » приглашают на фан-встречу. Она пройдёт в воскресенье в кинозале.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 16

Для всех любителей танцев бренд Mega Drive проведёт открытый турнир по Just Dance 2019 с участием популярных блогеров. О нём мы уже писали. Призы — Xbox One, iPhone 11 и поездка в Таиланд на двоих!

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 17

На ИгроМире состоится финал российского чемпионата по Mortal Kombat 11 с призовым фондом в 500 тысяч рублей. Серию турниров MK ProTour организовал « СофтКлаб » при поддержке WB Games и PlayStation.

Что мы увидим на ИгроМире и Comic Con 2019? - фото 18

А вы знали, что существует мюзикл « Тетрадь смерти » на русском языке? На Comic Con выступят исполнители ролей Лайта и Эла: Александр Казьмин (« Бал вампиров », « Преступление и наказание », « Привидение ») и Ярослав Баярунас (« Последнее испытание », « Монте-Кристо », « Иисус Христос — суперзвезда »).

И, конечно же, в ходе мероприятия состоится традиционный конкурс косплея.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь