31 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Apple может начать продавать iPhone по подписке


Компания Apple всё больше дистанцируется от производства только программных и аппаратных решений и тяготеет к разработке и продвижению фирменных сервисов. Apple Music , Apple TV+ , iCloud и Apple Arcade уже есть и доступны по подписке. И потому не стоит исключать, что компания сделает следующий шаг — начнёт продавать смартфоны по подписке.

Аналитик Тони Сакконаги обратился к Тиму Куку с предложением перевести iPhone на модель подписок. А тот, в свою очередь, заявил, что похожая программа уже есть. Очевидно, речь идёт об iPhone Upgrade Program , которая позволяет ежегодно получать новую модель, оплатив половину стоимости. При этом вносится фиксированный платёж, а сумма разбивается на 24 месяца.

Помимо обновления железа, пользователи могут рассчитывать на расширенное гарантийное обслуживание. Эту программу дополняет система trade-in, которая позволяет обменивать старые айфоны на скидку при покупке новых. Кук отметил, что эта программа стала за последний год очень популярной.

А ещё глава Apple заявил, что скоро держатели кредиток Apple Card получат возможность покупать iPhone в рамках беспроцентного кредита. Хотя технически это именно рассрочка. Кук признал, что практика оплаты товаров по частям также становится всё более востребованной.

Таким образом, не исключено появление полноценной «подписочной» модели для iPhone. Если это произойдёт, то, возможно, в перспективе компания может предложить её и для другой своей техники.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь