16 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Kotaku: BioWare работает над перезапуском Anthem и новой частью Mass Effect


В свете того, что несколько высокопоставленных специалистов покинули BioWare после релиза Anthem (да и отсутствия крупных обновлений у игры), многие посчитали, будто канадская студия забросила игру — однако всё как раз наоборот.

Сейчас компания работает над масштабным перезапуском проекта, своеобразной версией 2.0. Об этом сообщает Джейсон Шрайер из Kotaku , который в начале года рассказал про сложную судьбу проекта.

По словам журналиста, сейчас в пяти офисах BioWare работают десятки, если не сотни специалистов, задача которых — сделать из Anthem «конфетку», искоренив все фундаментальные проблемы проекта.

По словам сотрудника студии, разработчики намерены «перелопатить» всю игру: задания, экипировку, социальный аспект, сложность, систему прогресса, карту мира и даже необходимость постоянно возвращаться в Форт Тарсис.

Мы стараемся объединить разные части игры, которые сейчас просто «разбросаны» по ней.

Сотрудник BioWare

Но точного плана относительно финального видения и системы распространения пока нет. Возможно, нас ждёт череда крупных обновлений — так, например, делали авторы No Man’s Sky. Или же BioWare решит выпустить всё сразу, хотя тогда придётся очень долго ждать.

Изначально предполагалось, что после релиза Anthem её поддержкой будут заниматься создатели Star Wars: The Old Republic из офиса в Остине, однако передача эстафеты идёт очень медленно, и над перезапуском проекта сейчас работают не только в Остине, но и в Эдмонтоне.

К слову об Эдмонтоне: Шрайер подтвердил то, о чём мы уже подозревали: эта команда под предводительством ветерана BioWare Майкла Гэмбла начала предварительный продакшен новой части Mass Effect.

Сейчас компания работает как минимум над тремя крупными проектами: Dragon Age 4, Anthem 2.0 и новой Mass Effect.

Расследование Kotaku: что пошло не так во время разработки Anthem

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь