22 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: Capcom рассчитывает выпустить ремейк Resident Evil 3 до конца 2020 года


Ютубер Spawn Wave опубликовал ролик, в котором обсудил слухи вокруг ремейка Resident Evil 3 , витавшие ещё до выхода ремейка второй части.

Блогер сообщает, что Capcom рассчитывает выпустить игру в 2020 году и, скорее всего, анонсирует её «скоро», но, из-за неуверенности в дате выхода, лишь с упоминанием года или приблизительных сроков вроде «осени» или «новогоднего периода».

Обновление. Разработку ремейка Resident Evil 3 подтвердили источники Eurogamer и Video Games Chronicle.

Анонс может прозвучать 13 декабря на The Game Awards 2019 — это будет символично, поскольку ремейк Resident Evil 2 выступает в четырёх номинациях, в числе прочего претендуя на звание «Игры года».

Spawn Wave отмечает, что REmake 3 создаётся в первую очередь для консолей текущего поколения, то есть для PS4 и Xbox One. Не стоит ожидать технологического рывка от ремейка второй части, которая вышла меньше года назад.

Некоторые, кстати, предполагают, что анонсированный в сентябре Project Resistance — это своеобразный тизер ремейка третьей части (в бете даже нашли музыку из триквела), который в итоге войдёт в состав Resident Evil 3, став его мультиплеером.

Capcom начала тизерить ремейк Resident Evil 3?

Ютубер Spawn Wave в марте этого года выложил ролик с первой информацией об Elden Ring — новинке FromSoftware, за мифологию которой отвечает автор цикла «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин. Игру анонсировали почти через три месяца после этого на Е3 2019.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь