23 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Фанаты Valve встретили анонс Half-Life: Alyx на удивление позитивно


Half-Life: Alyx стала первой игрой по культовой франшизе за двенадцать лет, однако это не долгожданное продолжение второго эпизода Half-Life 2 , а приквел о напарнице Гордона Фримена, да ещё и только для шлемов виртуальной реальности.

Подобное стечение обстоятельств могло очень негативно сказаться на поклонниках франшизы, однако, судя по всему, Valve удалось по-хорошему впечатлить аудиторию своим продуктом.

Самым показательным стало соотношение лайков и дизлайков под дебютным трейлером VR-адвенчуры, почти 97% позитивных откликов: 358 тысяч «мне нравится» против 12 тысяч «мне не нравится».

Многие пользователи отмечают, что просто рады возвращению Valve к разработке сюжетных игр (последняя вышла в 2011 году — Portal 2 ), а «Аликс» выглядит просто потрясающе, особенно учитывая ориентировку на шлемы виртуальной реальности.

Игроки уже мечтают увидеть ремейк второй Half-Life на новом движке Source 2 — его, по словам специалистов Valve, создавали очень долго и только сейчас доделали. Все эти годы на базе технологии пытались сделать другие игры, улучшая движок, но в итоге проекты отменяли.

В общем, вспоминая маркетинговый провал Blizzard с Diablo Immortal, Valve остаётся только похвалить за грамотную работу с общественностью — им удалось представить необычный проект по франшизе без скандалов и негатива. В наше время это уже настоящее достижение.

Команда Half-Life: Alyx, куда входят многие ветераны студии, тоже приложившие руку к классическим Half-Life, рассчитывает после «Аликс» и дальше развивать вселенную, но пока разработчикам важно увидеть отзывы поклонников о новинке.

Half-Life: Alyx выходит в марте только на РС — из шлемов поддерживаются Valve Index, Oculus Rift, HTC Vive и некоторые модели линейки Windows Mixer Reality.

Актуальные новости об игре

Фанаты Valve встретили анонс Half-Life: Alyx на удивление позитивно - фото 1

Как сейчас выглядит франшиза Half-Life на рабочем столе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь